"Саяны-Хакасия" на предпоследнем месте турнирной таблицы

Команда "Саяны-Хакасия" проиграла в гостях новосибирскому "Сибсельмашу". Матч закончился со счетом 5:3. Как сообщает пресс-служба клуба, игра была нервной, в нашей команде было много удалений. На пятой минуте за подножку покинул игру вратарь команды «Саяны-Хакасия» Марко Херайярви, и в наши ворота был назначен 12-метровый штрафной удар. Затем за подножку на десять минут арбитр удалил Романа Козулина, почти в конце игры за задержку соперника вышел полузащитник Илья Болдыков.

Голы в ворота новосибирцев забивали Алексей Садовский, Иван Щеглов и Станислав Мансуров, причем увеличить счет ему удалось, когда до конца основного времени оставалось меньше трех минут.

Следующие игры «Саяны» проведут дома. В воскресенье, 24 февраля, наши хоккеисты встречаются с архангельским «Водником». Он считался прямым конкурентом республиканской дружины - число набранных за Чемпионат России очков у команд было примерно равным. Однако, накануне «Водник» обыграл красногорского «Зоркого» со счетом 7: 4 и сразу поднялся на одну строчку в турнирной таблице, покинув «зону вылета». Сейчас у Архангельска 21 очко, у «Саян» - 17, наша команда на предпоследнем месте. Еще одна игра абаканцам предстоит 27 февраля с московским «Динамо».